Насекомые в ванной

У меня в ванной какие-то мелкие насекомые, на вид вроде чешуницы, они очень мелкие, проворные, с блестящей чешуйкой. После ремонта на какое-то время исчезли, сейчас опять появились. Карандаш от тараканов не помогает. У кого похожая проблема, как справлялись?

Добавить комментарий

  1. Наталья автор

    Это мокрицы у вас в ванной развелись. Появляются от сырости, чрезмерной влажности. Никакой карандаш от тараканов не поможет. Нужно соблюдать элементарные нормы гигиены. Вытирать после мытья пол, ванну, чтобы сырости не было. Помещение должно быть сухим.

    Ответить
  2. Алексей автор

    Это и правда мокрицы, помню в старой квартире тоже заводилась эта мелкая гадость, тут нужна сухость в ванной полная, мы ещё посыпали пол, особенно в труднодоступных местах тальком, чтобы сырости меньше было, помогало кстати.

    Ответить
  3. Наталья автор

    Да, это точно мокрицы. Они появляются из-за сырости, поэтому вы в первую очередь проверьте не протекают ли у вас трубы и не уронили ли вы под ванну что-то, чем мокрицы могут полакомиться. А то только их выведете, как они снова вернутся.
    Чтобы от них избавиться, можете посыпать на пол дорожками борную кислоту.

    Ответить
  4. Елена автор

    Вам обязательно нужно проветрить и высушить помещение, чаще оставляйте открытыми двери в ванной комнате. А еще возьмите 40 грамм сухой хлорки и разведите на 1 литр воды, обработайте данной жидкостью стены и пол комнаты. Обязательно проверьте все углы и место под ванной, чтобы не лежала мокрая тряпка или сырая картошка например, а то мокрицы снова появятся.

    Ответить
  5. Катя автор

    Тоже было такое, правда повезло больше, чем тем, кто просто обрабатывал стены и полы. Так получилось, что перед ремонтом пошла сырость и появились мокрицы. Так что не долго им оставалось жить) Сделали капитальный ремонт в ванной, новые полы, стены, сама ванная, раковина, трубы. Проветриваем каждый раз теперь ванную.

    Ответить
  6. Наталья автор

    Необходимо обработать ванную антигрибковыми средствами. Мошки в ванной заводятся исключительно от сырости.

    Ответить
Adblock
detector