Посоветуйте средство от паразитов для кошечки

В связи с наступлением весны и теплоты моя кошечка просится погулять на улицу. Посоветуйте пожалуйста наиболее безопасное для здоровья животного средство от блох и других паразитов.

Добавить комментарий

  1. Валя автор

    Целиком и полностью безопасного средства от блох не бывает. Все-таки должны же они от чего-то погибать, а значит, всегда есть минимальный риск навредить животному. Самый оптимальный способ, кошка будет длительно гулять на улице, приобрести ей ошейник. Например, Бурди или Мистер Зоо. Ошейники различаются, некоторые идут на пару месяцев, другие — даже на полгода. Поэтому и цена варьирует. Если же животное уже не планируют выводить на улицу, то можно обработать тело каплями типа Барс или Чистотел. Но они вот более токсичные, с ними работать надо осторожно, есть ограничения. Зато работают они и от блох, и от клещей.

    Ответить
  2. Тамара автор

    В зоомагазинах есть такие средства.Хорошее средство — спрей Фронтлайн. Капля втирается в холку. Конечно средства токсичные. Нужно проследить, чтобы кошка не облизала. Поэтому мажется в холку. Там она не достанет. Еще важно прогнать глистов, тем более, что собираетесь кису на улицу выпускать. Таблетки продаются в ветеринарных аптеках.

    Ответить
  3. Елена автор

    Если вам нужно для профилактики, то купите ошейники от блох и клещей. Его хватает на пару месяцев как раз вам хватит перегулять сезон) Если уже увидите паразитов на теле кошки то купите капли, которые капают на голову, между ушек. И все блохи сами сбегут от нее)) Все это можно купить в вет лечебнице, еще у нас продают их в зоомагазинах. Удачи вам и вашей кошечке.

    Ответить
Adblock
detector