насекомые

у нас в магазине и на кухне есть прусаки пробовали кучу дорогих и подешевле средств- не помогает спасаемся ловушками просто сокращаем численность. наверное сейчас очень много поддельного товара. посоветуйте действенное средство если есть.

Добавить комментарий

  1. Наталья автор

    В прошлом году у нас было нашествие тараканов, тоже покупала все доступные средства, и ничего не помогало, пока соседка не посоветовала проверенный способ: сварить яичный желток, добавить несколько капель растительного масла и пару пакетиков борной кислоты из аптеки. Все это нужно перемешать и скатать шарики или лепешечки, тут как получится. Их необходимо разложить на бумажечках в разных частях помещения. Тараканы с удовольствием едят эту приманку и гибнут. Хорошо бы в это время убирать мусорное ведро и вообще все продукты, чтобы они ели только приманки. Уже год не наблюдаю никаких тараканов.

    Ответить
    1. Валя автор

      Этот способ работает. Тараканы передают борную кислоту друг другу, и частично погибают. Что бы способ работал хотя бы на 80%, надо удалить воду из помещения, и съехать месяца на полтора.

      Ответить
  2. сергей автор

    Значит так.лучшее средство от тараканов, это гели и карандаши. Они содержат в своем составе вещество из «персидской ромашки»от которой тараканы погибают, наевшись сами и заражая сородичей.Обработайте пару раз помещение и они исчезнут.

    Ответить
  3. Алина автор

    Нам никакие средства не помогали. Мы и кухню всю до блеска отмывали и средствами различными мазали, все бес толку. Потом поняли, что они лезут от соседей, которые находятся в состоянии перманентного ремонта. Заделали все щели (оказалось их достаточно, хотя мы о них и не подозревали), через которые они могли пролезть и тараканы пропали.

    Ответить
  4. Олег автор

    Война с тараканами, дело сложное. Я выводил тараканов в своей квартире таким способом. Удалил все сосуды с водой, опустошил сливной бачок унитаза, налил дезсредство в него. Вымыл полы стены, удалил все продукты. Обрызгал все закоулки , вытяжки «Дихлофосом», ушло 3 баллона. С’ехал из квартиры на 3 дня, 2 месяца, пока тараканов нет.

    Ответить
  5. Константин автор

    По личному опыту скажу,что если тараканы стали вам докучать в вашей квартире, значит они есть и у ваших нерадивых соседей. Нужно обратиться к ним с просьбой заняться их уничтожением. Так как если вы их и выведете, то через некоторое время они снова у вас появятся. После этого можно травить их самому. Мне помогла в этом борная кислота. Смешивал со сваренным вкрутую яйцом и получившиеся катышки разбрасывал в местах, где обычно они обитали, через некоторое время их не стало.

    Ответить
Adblock
detector