Как прогнать ос

Достался нам дом от бабушки, а в его чердаке — целое скопище ос! Не сунешься, страшно, что атакуют, теперь вот понятия не имею, что с ними делать и как их прогнать. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.

Добавить комментарий

  1. Олеся автор

    Самое быстрое как раз гнездо уничтожить, если его легко будет убрать — то есть, если оно на ножке висит — просто нужно ночью, когда насекомые спят, гнездо в пакет поместить, резко оторвать и крепко пакет завязать. Лучше всего внутрь пакета отраву распылить или налить, чтобы осы все внутри умерли. Ну а если гнездо труднодоступное, придется вытравливать насекомых — медленно, но тоже эффективно. Я вот Карбофос использовала, но лучше новые препараты брать типа Дельта-Зоны. Цена у них высокая, зато с гнездом возиться не придется, и примерно на 3-4 неделе или даже меньше осы погибнут.

    Ответить
  2. Дима Волков автор

    А мы их сжигаем (гнезда) Дешево и сердито

    Ответить
  3. Павел автор

    Если будете сжигать осиное гнездо, то сразу приготовьте себе площадку чтобы разогнаться и быстро убегать от обиженных ос. Не советую просто отрывать гнездо и переносить его в другое место, осы просто сходят с ума, начинают жалить во все подряд и даже гоняются если от них убегаешь.

    Ответить
  4. Михаил автор

    Мне пришлось использовать несколько экзотический способ удаления ос. На даче на чердаке завились осы, и однажды утром, когда мы еще спали проделали отверстие и стали проникать в комнату, где спал ребенок.
    Пришлось действовать, что называется, «с колес», используя подручные средства, которые были в комнате. Два флакона лака для волос «Прелесть» распылил в воздухе. У ос стали слипаться крылья, они начали просто падать. Комнату очистили таким образом, а на чердаке осиное гнездо пришлось обработать Карбофосом.

    Ответить
Adblock
detector