Как избавится от паутинного клеща?

Здравствуйте!
Кто-нибудь сталкивался с паутинным клещом на домашних растениях? Подскажите эффективные методы борьбы, желательно народные, без химии.
Не было никогда, выставила цветы на лоджию по весне и в один ужасный день обнаружила множество мелких гадов на изнанке листьев и паутинки вокруг.

Добавить комментарий

  1. Анна автор

    Самый простой способ — это протирание листьев теплой водой с хозяйственным мылом. Также помойте таким способом горшки и сам подоконник или где у вас стоят растения. Второй народный способ — это протирание и опрыскивание медицинским спиртом. Опрыскивайте все вокруг, довольно не плохо помогает в борьбе с клещами.

    Ответить
  2. Наталья автор

    От вас потребуется терпение и серьезное отношение к этой проблеме.Паутинный клещ весьма коварный и живучий вредитель.Он легко адаптируется к химическим препаратам, а поэтому у вас не только не получиться обойтись лишь народными средствами, но и придется тщательно обработать химией.Иначе он захватит конкретно все ваши растения, и с такой площадью и стадией поражения бороться будет намного сложнее.Горшки, поддоны, подоконники вымойте тщательным образом.Обрежьте и удалите все пораженные листы и веточки.Промойте хорошо растение теплой водой и протрите спиртовым раствором.Потом обязательно обработайте растение «Клещевитом».Через неделю нужно будет все повторить.Это надежное и не дорогое средство должно вам помочь! Успехов)))

    Ответить
Adblock
detector